Los: 8326

Dieter Vieg (*1958), dt. Künstle

Startpreis: EUR 400

Dieter Vieg (*1958), dt. Künstler, stud. in Hamburg bei Franz Erhard Walther, Sigmar Polke und Wolfgang Oppermann. “Happy Birthday“, Umriss einer Madonna in Silberfarbe und erhabenen Farbpunkten auf orange gemustertem Leinenstoff über tiefem Keilrahmen, darin verso signiert, gewidmet und datiert 1997, 35 x 35 x 7 cm