Los: 8319

Peter Krusche (*1953), vier groß

Startpreis: EUR 180

Peter Krusche (*1953), vier große Farbholzschnitte des in Kaufbeuren geborenen, zeitgenössischen Künstlers. Studium an den Akademien in Nürnberg bei Fischer und in München bei Fruhtrunk. Tätig in Osterzell und Berlin. Vier Köpfe, Farbholzschnitte auf Papier, jeweils handsign., Eigenhanddrucke in Kleinstauflagen, teils leichte Lagerspuren/Randläsuren, eines hinter Pp., Maße bis 100 x 70 cm