Los: 8318

Inge Jastram (*1934), deutsche G

Startpreis: EUR 100

Inge Jastram (*1934), deutsche Grafikerin, die 2019 für ihr Lebenswerk den Kulturpreis des Landes Mecklenburg-Vorpommern erhielt. “Junge Jüdin“, große Aquatintaradierung, u. re. handsign. u. dat. (19)93, u. li. bez. u. num. III. 9/20, 49 x 64 cm, hinter Pp. 70 x 90 cm