Los: 8311

Carl-Heinz Kliemann (1924-2016),

Startpreis: EUR 200

Carl-Heinz Kliemann (1924-2016), Berliner Maler und Grafiker, stud. bei Max Kaus und Karl Schmidt-Rottluff, Prof. in Karlsruhe. Informelle Komposition o.T., Mischtechnik mit Tusche, Aquarell und Collage auf Papier über schwarzem Malkarton, u. re. sign. u. dat. (19)64, 32 x 43 cm, Karton 44 x 55 cm