Los: 8292

Unbekannter Konzept-Künstler End

Startpreis: EUR 300

Unbekannter Konzept-Künstler Ende 20. Jh., Folge von 9 Arbeiten, unter einem teils abgewandelten der 10 Gebote 20 collagierte Farbquadrate, die jeweils einem “Sündenbeispiel“ zugeordnet sind. Z.B. “You shall not bear false witness against your neighbours“, zugeordnet sind u.a. “Gossip“, “McCarthy“, “Stasi“ etc., jeweils u. re. handsign., 30 x 29 cm, hinter Glas u. Pp. ger. 52,5 x 52,5 cm