Los: 8276
Klaus Hoefs (*1961), zeitgenössi
Klaus Hoefs (*1961), zeitgenössischer Künstler aus Flensburg, Prof. ebendort, nachdem er Lehraufträge an der HdK Berlin und der FH Hamburg hatte. “Prince William Sound“, Portfolio zum Thema “Exxon Valdez“, 5 große Linolschnitte auf grauem Filz/Filzkarton, jeweils u. re. handsign., u. li. dat. “E.A. 1991“, in orig. Mappe (diese best.)., Hg. Galerie Andreas Weiss, 73 x 104 cm