Los: 8272

Klaus Hoefs (*1961), zeitgenössi

Startpreis: EUR 100

Klaus Hoefs (*1961), zeitgenössischer Künstler aus Flensburg, Prof. ebendort, nachdem er Lehraufträge an der HdK Berlin und der FH Hamburg hatte. Konvolut von 5 Papierarbeiten: drei Mischtechniken mit Monotypie mit abstrahierten Dschungellandschaften auf Papier, sowie zwei große Bleistiftzeichnungen mit landschaftlichen und surrealen Elementen, jeweils handsign. u. dat. 1990/93, Blattmaße bis 61 x 83 cm