Los: 8268
Hermann Max Pechstein (1881-1955
Hermann Max Pechstein (1881-1955), “Wartende“, Lithographie, 1946, u. re. handsign., eines von 200 Exemplaren, erschienen im Graphik-Verlag Dr. Heinrich Mock, Altenburg, etwas vergilbt und wellig, WV Krüger L 413 47,5 x 36 cm, hinter Glas u. Pp. ger. 68 x 55 cm