Los: 8266

Albert Haueisen (1872-1954), deu

Startpreis: EUR 80

Albert Haueisen (1872-1954), deutscher Spätimpressionist, der an der Kunstakademie Karlsruhe lehrte und und Gründungsmitglied der Arbeitsgemeinschaft Pfälzer Künstler war. “Ochsengespann von norn, Lithographie auf Velin, u. re. im Stein monogr., 41 x 31 cm, hinter Pp. 56 x 44 cm