Los: 8265
Konvolut von drei Papierarbeiten
Konvolut von drei Papierarbeiten versch. Künstler des 20. Jh.: Richard Schwarzkopf (1893-1963), Männer im Bade, Tempera über Graphitstift auf festem Papier, verso mit dem Nachlaßstempe, 58 x 39,4 cm, Leonor Fini (1907-1996), ital. Künstlerin des Surrealismus, Kopf, Farblithographie, u. re. handsign., u. li. num. Ex. von 150, sowie Wolfgang Werkmeister (*1941), Radierung o.T., u. re. handsign. u. dat., Blattmaße 48 x 64 cm