Los: 8259

Georges Braque (1881-1963), ''Eu

Startpreis: EUR 120

Georges Braque (1881-1963), “Eurybia et Eros“, Radierung mit leichtem Plattenton, mit dem griechischen Titel in der Platte, aus der Folge zu Hediods “Theogonie“, Jahresgabe der Euroart 1978, unsign., Blattmaße 48 x 41 cm, beigegeben rastender Bauernjüngling mit Sichel, Radierung von André Albert Marie Dunoyer de Segonzac (1884-1974), unsign., Dublettenstempel der Kunsthalle Bremen auf dem Pp., 30 x 26 cm, hinter Pp. 52 x 39 cm