Los: 8256
Paul Cézanne (1839-1906), ''Port
Paul Cézanne (1839-1906), “Portrait de Guillaumin“ (Guillaumin au pendu), 1873, Kaltnadelradierung auf Bütten, unsign., erschienen in: “L’Histore des Peintres – Impressionistes“ von Theodor Duret, Paris, Floury, 1906, Lichtrand, äußere Blattrand ungleichmäßig gebräunt, 16 x 11,5 cm, Blattmaße 24 x 17,5 cm