Los: 8241
Pablo Picasso (1881-1973), ''Les
Pablo Picasso (1881-1973), “Les Banderilles“, Lithographie auf Velin, 1961, Bloch 1016, aus dem Buch “A los Toros avec Picasso“ erschienen bei André Sauret, Monte Carlo, 1961, unsign., u. li. im Stein dat., 24,5 x 31,7 cm, beigegeben zwei Radierungen von Picasso aus: Aimé Césaire, “Corps perdu“, Paris 1950, “Ton Portrait“ und “longitude“, jeweils Doppelbogen mit Aquatintaradierung unt Text, 39,5 x 29 cm