Los: 8240
Erich Heckel (1883-1970), ''Berg
Erich Heckel (1883-1970), “Berghang am See“, Flithographie auf Bütten, u. re. handsign. u. dat. (19)65, u. li. num. 46/65, hg. bei Ketterer, München 1967, Trockenstempel der Galerie Wolfgang Ketterer, kleine braune Sprenkler in der oberen Hälfte, Blattmaße 66 x 50 cm