Los: 8238
Heinrich Emil Adametz (1884-1972
Heinrich Emil Adametz (1884-1972), Düsseldorfer Maler, tätig in Berlin, Hamburg und Stuttgart, drei weibliche Akte, Kohlezeichnungen der 1950er Jahre auf Zeichenpapier, jeweils monogr. u. dat., Altersspuren, 39 x 59 cm, hinter Glas in Wechselrahmen 71 x 50 cm