Los: 8235

Wilhelm Dohme (1910-1985), deuts

Startpreis: EUR 80

Wilhelm Dohme (1910-1985), deutsch-argentinischer Maler, Grafiker und Freskant, tätig in Buenos Aires, Konvolut von zwei Grafiken mit Motiven aus Südamerika, exotisches Mädchen mit geflochtenem Zopf, Holzschnitt auf langfaserigem Bütten, u. li. im Stock monogr., 24 x 22 cm, hinter Glas u. Pp. ger. 49 x 43 cm