Los: 8235
Wilhelm Dohme (1910-1985), deuts
Wilhelm Dohme (1910-1985), deutsch-argentinischer Maler, Grafiker und Freskant, tätig in Buenos Aires, Konvolut von zwei Grafiken mit Motiven aus Südamerika, exotisches Mädchen mit geflochtenem Zopf, Holzschnitt auf langfaserigem Bütten, u. li. im Stock monogr., 24 x 22 cm, hinter Glas u. Pp. ger. 49 x 43 cm