Los: 8233
Ebbe Kornerup (1874-1957), dänis
Ebbe Kornerup (1874-1957), dänischer Künstler und Reiseschriftsteller, “Misaki“, Akt eines Japaners vor dem Fuji. Öl auf Lwd., u. li. sign., dat. u. bez. “Misaki 1914“, verso auf Keilrahmen Titeletikett “japaner Ved Foujiama“, 62 x 54 cm