Los: 8220
Eugen Nell (1905-1994), dt. Male
Eugen Nell (1905-1994), dt. Maler unter dem Einfluss der Münchener Secession und des Expressionismus, tätig u.a. in Albstadt. “Aquarium“, Tempera auf Papier über Hartfaser, u. re. sign., rückseitig bez., ber., 50 x 65 cm