Los: 8214

Käthe Kollwitz (1867-1945), nach

Startpreis: EUR 100

Käthe Kollwitz (1867-1945), nach, “Mutter mit Kind“, Lithographie auf Velin, u. re. im Druck sign., darunter typographische Verlagsangaben “Vlg. A.v. der Becke Berlin, Vertrieb bei Willy Römer Dresden“, 52 x 39 cm, hinter Glas ger. 56 x 44 cm