Los: 8203
Konvolut von 10 modernen Grafike
Konvolut von 10 modernen Grafiken versch. Künstler des 20. Jh.: Raoul Hausmann (1886-1971), Holzschnitt auf Japan aus dem Nachlaß mit Stempel verso, Eduard Hopf (1901-1973), Landschaft, Bernd Hering (1924-2013), Hirschkuh, unbekannter Grafiker, Rückenakt, Emil Wachter (1921-2012), Offset, P. Albers, “Stonehenge“, monogr. F.R., “Pistole“, expressionistische Lithogr., , sign. “Martin“, informelle Komp. von 1962, u. weitere unbekannte Lithos, jeweils handsign., leichte Altersspuren, Blattmaße bis 49 x 63 cm