Los: 8202
Konvolut von 13 Lilthographien v
Konvolut von 13 Lilthographien versch. Künstler des 20. Jh.: Curt Beckmann (1901-1970), Selbstportrait, Hermann Teuber (1894-1985), “Schafe“, Rudolf Fredderich (1886-1976), Feldarbeit, Wilhelm Plate (1901-?), Gottfried Wiegand (1926-2005), Max H. Mahlmann (1912-2000), F. Beyle, Wolff Buchholz (1935-2010), informelle Lithogr. von 1969, u. einige unbekannte Blätter, sämtlich handsigniert, leichte Altersspuren, Blattmaße bis 50 x 65 cm