Los: 8201

Konvolut von 11 Holzschnitten un

Startpreis: EUR 150

Konvolut von 11 Holzschnitten und Linolschnitten versch. Grafiker des 20. Jh., Wolfgang Fräger (1923-1983), “Daphne“, unbekannter Künstler, “Winzerdorf“, Holzschnitt, unbekannter Künstler, Alpenlandschaft, aquarellierter Holzschnitt, 1971, Eule, sign. Amadeus, Linolschnitt auf Japan, Hartmut Frielinghaus (1937-1995), Holzschnitt auf Japan, Carl Barth (1896-1976), “Flötenspieler“, Willi Dirx (1917-2002), “Faamilie“, sowie weiter Holzschnitte unidentifizierter Künstler, teils leichte Altersspuren, Blattmaße bis 64 x 48 cm