Los: 8193
Karl Ortelt (1907-1972), dt. Mal
Karl Ortelt (1907-1972), dt. Maler und Grafiker, welcher der “verschollenen Generation“ zugerechnet wird. Dorfansicht, Öl auf Hartfaser, u. li. sign. u. dat. (19)60, 65 x 83 cm, ger. 78 x 94 cm