Los: 8191

Sato Ado (1936-1994), japanische

Startpreis: EUR 150

Sato Ado (1936-1994), japanischer Künstler und Vertreter der Konkreten Kunst, emigrierte 1961 nach Paris. “Good Night“, Farbserigraphie auf leichtem Karton, u. re. handsign. u. dat. (19)74, mittig bez., u. li. num. 28/160, am u. Rand Editionsstempel, 41 x 42 cm, aufwendig hinter Glas in breitem Aluprofilrahmen (min. best.) 73 x 58 cm