Los: 8156
Konvolut von 9 Holzschnitten und
Konvolut von 9 Holzschnitten und Lithographien versch. Künstler des 20. Jh.: Ina Barfuss (*1949), zwei große Holzschnitte, Markus von Gosen (1913-2004), Kurt Moldovan (1918-1977), Lithogr., Wilhelm Grimm (1904-1986), kolorierter Holzschnitt, Karl Heinz Hansen-Bahia (1915-1978), drei trauernde Frauen, Holzschnitt, unbekannter Künstler, Alpenlandschaft, Farbholzschnitt, sowie zwei Farbholzschnitte “Katze“ und Liebespaar“ eines unbekannten Künstlers, jeweils handsign., teils leichte Altersspuren, Blattmaße bis 85 x 60 cm