Los: 5229

Datum der Auktion: 30. Fr Aug 2024

Eleganter Damen Mantel, 2. H. 20

Startpreis: EUR 100

Eleganter Damen Mantel, 2. H. 20. Jh., cappuccinofarbener geschorener Nerz, Bubikragen, Verschluss durch verdeckte Pelzhaken, leicht ausgestellter Schnitt, seitliche Schlitze mit Zierknöpfen, seitliche Eingrifftaschen, weit geschnittene Ärmel mit breitem Umschlag, gemustertes textiles Innenfutter, ohne Größenangabe, auf Etikett bez. “Pelz Design by Boecker“, leichte Gebrauchs- und Lagerspuren

Kategorie: Fashion