Los: 3875

Datum der Auktion: 28. Mi Aug 2024

Drei Bergbaureliefs versch. Küns

Startpreis: EUR 100

Drei Bergbaureliefs versch. Künstler des 19./20. Jh., Constantin Emile Meunier (1831-1905), Bergmann im Profil, Bronzerelief, patiniert, u. re. sign., Eisenplakette mit Inschrift 1956, sowie Gießer bei der Arbeit, Eisenplakette, u. re. undeutlich sign., bis 24 x 15 cm