Los: 3864

Datum der Auktion: 28. Mi Aug 2024

Asiatischer Bildhauer des 20. Jh

Startpreis: EUR 300

Asiatischer Bildhauer des 20. Jh., Bronzegruppe eines Elefanten, von zwei Tigern angegriffen. Dunkel patinierte Bronze auf landschaftlich geschnitztem Holzsockel, am Bauch sign., Ges.-H. 29 cm