Los: 3848

Datum der Auktion: 28. Mi Aug 2024

Eugène Laurent (1832-1898), Jean

Startpreis: EUR 800

Eugène Laurent (1832-1898), Jeanne d’Arc, betend und im langen Kleid, große, braun patinierte Bronze auf quadratischer Plinthe, darin sign., schauseitig plakettiert mit Bez. “Jeanne d’Arc par E. Laurent. Salon des Beaux Arts“, Nase best., H. 70 cm