Los: 2460

Datum der Auktion: 29. Do Aug 2024

Große Figurengruppe, Unterweissb

Startpreis: EUR 400

Große Figurengruppe, Unterweissbach, Thüringen, Ende 20. Jh., 2. W., elegantes Paar in Rokoko Kleidung beim Schachspielen, auf ovalem Sockel, besetzt mit Blüten, polychrom bemalt und ziervergoldet, 24 x 40 x 26 cm