Los: 2457

Datum der Auktion: 29. Do Aug 2024

Wackelpagode als Chinese, Rudolf

Startpreis: EUR 150

Wackelpagode als Chinese, Rudolf Kämmer, Volkstedt, 21. Jh., Sitzende Figur mit beweglich montiertem Kopf, Zunge und Händen nach Meissner Vorbild, bemalt mit Kakiemon Blumen in Unterglasurbalu, rote Akzente, ziervergoldet, H. 25 cm