Los: 2455

Datum der Auktion: 29. Do Aug 2024

Zwei Musizierende Hofnarren, Pot

Startpreis: EUR 150

Zwei Musizierende Hofnarren, Potschappel, Dresden, Ende 20. Jh., Hofnarr mit Bogen und seinem Affen als Geige, Modellnr. K7450J, und Hofnarr mit seinem Schwein als Dudelsack, Modellnr. P7451V, beide polychrom bemalt und ziervergoldet, H. 15 cm