Los: 2454

Datum der Auktion: 29. Do Aug 2024

Zwei Asiaten, Sitzendorf, Thürin

Startpreis: EUR 150

Zwei Asiaten, Sitzendorf, Thüringen, Ende 20. Jh., Liegender Chinese, auf ovalem Sockel mit Perlrand, L. 13 cm, Chinese im Schneidersitz mit Schriftstück, neben ihm ein Papagei auf Baumstumpf, auf ovalem Sockel mit Perlrand, 1 Finger best., L. 11 cm, beide polychom bemalt und ziervergoldet