Los: 2448

Datum der Auktion: 29. Do Aug 2024

Zwei Puppenservice, Ende 20. Jh.

Startpreis: EUR 80

Zwei Puppenservice, Ende 20. Jh., Kaffeeservice für 4 Puppen, 13-tlg., Rauenstein, Vogelmuster in Grün mit Ziervergoldung, Kaffekanne, 4 Tassen mit UT, Milch und Zucker auf Tablett, Korbschale, H. 2-7 cm, Solitär, 6-tlg., polyxhrom bemalt mit Blumen und Insekten, ziervergoldet, H. 1,5-5,5 cm