Los: 2447

Datum der Auktion: 29. Do Aug 2024

Vier witzige Figuren nach ''Max

Startpreis: EUR 200

Vier witzige Figuren nach “Max und Moritz“ von Wilhelm Busch, Thüringen, 20. Jh., Max und Mortz, Ens, Volkstedt, Modellnr. 7777, H. 18 cm, 2 Figuren, Gräfenthal, Müller mit Max und Moritz im Sack, H. 17 cm, Meister Bäcker, H. 17,5 cm, alle polychrom bemalt in Unterglasurfarben