Los: 2446

Datum der Auktion: 29. Do Aug 2024

Vier witzige Figuren nach ''Max

Startpreis: EUR 200

Vier witzige Figuren nach “Max und Moritz“ von Wilhelm Busch, Ens, Volkstedt, 20. Jh., Witwe Bolte, Modellnr. 7785, H. 15 cm, Lehrer Hämpel, Modellnr. 7783, H. 21 cm, Schneider Böck, Modellnr. 7778, H. 18 cm, Onkel Fritz, Modellnr. 7785, H. 21 cm, alle polychrom bemalt in Unterglasurfarben