Los: 2444

Datum der Auktion: 29. Do Aug 2024

Till Eulenspiegel, Scheibe-Alsba

Startpreis: EUR 200

Till Eulenspiegel, Scheibe-Alsbach. Thüringen, Ende 20. Jh., auf einem Bücherstapel sitzender, einen Hund belehrender Narr mit Laute und darauf sitzender Eule, auf ovalem Terrainsockel beschriftet, polychrom bemalt und ziervergoldet, H 21 cm, B. 20 cm