Los: 2441

Datum der Auktion: 29. Do Aug 2024

Seltene Art-Déco-Tänzerin, Augar

Startpreis: EUR 100

Seltene Art-Déco-Tänzerin, Augarten. Wien, 20. Jh., Entwurf von Ida Schwetz-Lehmann (1883 Wien – 1971 Wien) im Jahr 1925. Modellnr. 1534, Tänzerin im fantasievollen Kostüm, opulente durchbrochene Kopfbedeckung, staffiert in Schwarz, H. 24 cm