Los: 2440

Datum der Auktion: 29. Do Aug 2024

Betrunkener Hund in Pierot Kostü

Startpreis: EUR 60

Betrunkener Hund in Pierot Kostüm, Unterweissbach, Thüringen, Ende 20. Jh., 1.W., Modellnr. U 9929 / 2, aus einer Serie von Hunden verschiedener Rassen in eleganten Kostümen als karikative Personifizierungen menschlicher Charaktere, polychrom bemalt und ziervergoldet, H. 16 cm