Los: 8353

Thomas Hartmann (*1950), dt, Maler, s

Startpreis: EUR 800

Thomas Hartmann (*1950), dt, Maler, studierte an der Hochschule für Gestaltung Bremen bei Karl Heinrich Greune. Seit 2005 Professor für Malerei an der Akademie der Bildenden Künste Nürnberg. Zwei Figuren mit Eisbär, Öl auf Leinwand, verso sign., ger. 146 x 166 cm