Los: 8352

Hermann Albert (*1937), weiblicher Ak

Startpreis: EUR 800

Hermann Albert (*1937), weiblicher Akt auf einem Stuhl sitzend, bekommt ihr Haar geflochten, sehr große Arbeit in Mischtechnik mit Aquarell und Kohle auf Papier, u. re. sign. u. dat. (19)82, 148 x 118 cm, hinter Plexiglas ger. 156 x 126 cm