Los: 8346

V. Böttger, Mitte 20. Jh., expressive

Startpreis: EUR 120

V. Böttger, Mitte 20. Jh., expressive Straßenszene bei Nacht in starken Helldunkelkontrasten, Öl auf Lwd., u. re. sign. u. undeutl. dat., 90 x 60 cm, ger. 98 x 68 cm