Los: 8320

Unidentifizierter Künstler 2. H. 20.

Startpreis: EUR 200

Unidentifizierter Künstler 2. H. 20. Jh., große visionäre Komposition mit einem Kind unter bedrohlicher Sonne vor einer Lawine menschlicher Schädel, Mischtechnik auf Lwd., unsign., verso Stempel und Zahlenfolge, 80 x 120 cm, ger. 93 x 133 cm