Los: 8251

Paul Herbert Beck (1920-2010), deutsc

Startpreis: EUR 100

Paul Herbert Beck (1920-2010), deutscher Maler, lernte u.a. bei Max Schwimmer an der Kunstgewerbeschule für Graphik und Design. Hütte am Tegernsee, Aquarell auf Papier, monogrammiert “B“ li. u., 31 x 30 cm, ger. hinter Glas u. Pp. ger. 48 x 47 cm