Los: 8246

Tell Geck (1894-1986), Maler und Graf

Startpreis: EUR 80

Tell Geck (1894-1986), Maler und Grafiker aus Offenburg, Schüler von Altherr an der Akad. Stuttgart. Sitzender weiblicher Akt, Linolhanddruck, u. re. handsin. u. dat. 1984, u. li. bez. u. num. 6/40, 24 x 21 cm, hinter Glas im Wechselrahmen 50 x 35 cm