Los: 8241

Sign. L. Worms, Mitte 20. Jh., Parise

Startpreis: EUR 80

Sign. L. Worms, Mitte 20. Jh., Pariser Straßenszene mit Litfaßsäule, 1954, Gouache und Tusche auf hellbraunem Papier, u. li. sign. u. dat. (19)54, leicht fleckig, 42 x 52 cm, hinter Glas ger. 56 x 46 cm