Los: 8241
Sign. L. Worms, Mitte 20. Jh., Parise
Sign. L. Worms, Mitte 20. Jh., Pariser Straßenszene mit Litfaßsäule, 1954, Gouache und Tusche auf hellbraunem Papier, u. li. sign. u. dat. (19)54, leicht fleckig, 42 x 52 cm, hinter Glas ger. 56 x 46 cm