Los: 8239
Mappenwerk ''12 Holzschnitte'', Städt
Mappenwerk “12 Holzschnitte“, Städtische Kunstgewerbe- und Handwerkerschule Berlin West“, 1930, eines von 200 Ex., darunter handsignierte Holzschnitte von Heinz Mahnke, Kurt Klamann, Edith Hultzsch, Franz Piel, Petru Ponta, Hans Kimms, Günther Karwiese und Annemarie Rose, der orig. Umschlag besch., innen gut, 37 x 30 cm