Los: 8239

Mappenwerk ''12 Holzschnitte'', Städt

Startpreis: EUR 120

Mappenwerk “12 Holzschnitte“, Städtische Kunstgewerbe- und Handwerkerschule Berlin West“, 1930, eines von 200 Ex., darunter handsignierte Holzschnitte von Heinz Mahnke, Kurt Klamann, Edith Hultzsch, Franz Piel, Petru Ponta, Hans Kimms, Günther Karwiese und Annemarie Rose, der orig. Umschlag besch., innen gut, 37 x 30 cm