Los: 8224

Günter Hein (*1947), dt. Maler aus Ha

Startpreis: EUR 150

Günter Hein (*1947), dt. Maler aus Halberstadt, dort Dekorationsmalerlehre und Theatermaler am Theater Halberstadt, 1968-71 Fachschule für Theatermalerei in Dresden, 1972-77 Studium an der HfBK Dresden bei G. Kettner und P. Michaelis. “Landschaft mit Haus und Baum“, Öl auf Lwd., verso sign. u. dat. (19)91, 55 x 70 cm, ger. 72 x 88 cm