Los: 8222
Sigurd Wendland (*1949), dt. Maler un
Sigurd Wendland (*1949), dt. Maler und Grafiker, war 1979 Meisterschüler bei Fred Thieler, lebt und arbeitet in der Uckermark und in Berlin. Bildnis des Kabarettisten Wolfgang Neuss (1923-1989), Aquarell auf Papier, am li. Rand sign., hinter Glas im Wechselrahmen 100 x 70 cm