Los: 8221
Ellen Fuhr (*1958), in Berlin geboren
Ellen Fuhr (*1958), in Berlin geborene Malerin und Grafikerin, Studium der Malerei und Grafik an der Hochschule für Bildende Künste Dresden, Meisterschülerin an der Akademie der Künste bei Gerhard Kettner, lebt und arbeitet in Berlin und auf Hiddensee. “Manhattan“, Mischtechnik auf Papier, u. re. sign. u. dat. “E. Fuhr 98“, u. li. bez., 100 x 64 cm, hinter Glas im Wechselrahmen 102 x 71 cm